<
НОВИНИ ДНЯ: "Здувся та перевзувся": в РФ засудили Трампа, який не завадив Конгресу проголосувати за виділення допомоги Україні  Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"всі новини дня
Життя та Стиль
Афіша
04.02.2021 750

Потап и Оля Цибульская в «Ранку з Україною» признались, как относятся к ругательствам и в каких случаях могут сорваться

Сегодня всемирный день борьбы с ненормативной лексикой. Конечно, бранное слово может вылететь у кого угодно, даже звезды иногда позволяют себе такое. В программе «Ранок з Україною» на канале «Украина» Потап признался, почему не представляет своей жизни без мата, а Оля Цибульская рассказала, какими словами ругается за рулем.

12a369f69ed1260d656b1d015531616c_04.02.21

Изысканный стиль, правильная осанка, идеальная произношение – именно такими мы видим звезд с экранов. Однако артисты тоже живые люди и иногда позволяют себе слабости. «Ранок з Україною» узнал, кто из звезд матерится чаще всего и в каких ситуациях. Вот, например, Дива Монро, несмотря на свой экстравагантный образ, матерится редко.

«Меня воспитывали в культурной, интеллигентной семье, поэтому я выросла с убеждением, что ругательства – это грубость и речевая грязь, – рассказывает Дива Монро в эфире канала «Украина». – Однако вместо длительной тирады или возмущения, ты просто говоришь несколько метких слов и всем сразу же все понятно».

А певица Оля Цибульская матерится, только когда это уместно. А когда ругаются другие, артистка реагирует положительно.

«Сама лично матерюсь за рулем. Потому что, если человек как дебил, то оно как дебил! Надо ему об этом сказать, – признается певица Оля Цибульская в программе «Ранок з Україною». – Когда слышу ругательства от кого-то – чаще смеюсь, потому что украинцы матерятся с любовью».

Певец Виталий Козловский тоже может применить «крепкое словцо», за что себя очень корит. А вот рэперы Потап и Позитив уверены: маты иногда даже нужны.

«Эти слова имеют силу и магию. Иногда они снимают стресс или какую-то стрессовую ситуацию. Классно матюкнуться – это разрядить обстановку. Уместен мат – это классная юмористическая нота», – рассказали участники группы «MOZGI» о своем отношении.

У группы «MOZGI» даже есть песни с матами, но своему сыну Потап запрещает их слушать.

«Я прошу его не делать этого. Да и сам дома не матерюсь и для своего сына я являюсь примером», – отметил Потап.

А вот психологи уверяют – ругательства иногда идут на пользу и делают человека сильнее – как физически, так и эмоционально.

«Каждый человек имеет функцию защитной реакции, и когда на него нападают, он находит то оружие, с помощью которого может сразу же себя защитить. В этом случае используется нецензурная лексика», – объясняет психолог Татьяна Ларина в эфире канала «Украина».

Также мат применяют, чтобы осуществить так называемую «атаку» на недоброжелателя. Или – чтобы показать свою независимость. Но все же существуют миллионы слов, которые могут заменить ругань и показать человека с лучшей стороны.

Оценка материала:

5.00 / 1
Потап и Оля Цибульская в «Ранку з Україною» признались, как относятся к ругательствам и в каких случаях могут сорваться 5.00 5 1
Життя та Стиль / Афіша
04.02.2021 750
Еще материалы раздела «Афіша»