<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
05.02.2021 904

Шмыгаль сделал важное заявление о тарифах на газ и тепло в феврале

Цена за один кубометр газа в феврале в Украине составит 6,99 гривен. 

Об этом украинцам сообщил премьер-минситр Денис Шмыгаль 5 февраля, во время выступления в Верховной Раде, передает РБК-Украина.

Глава правительства также отметил, что тарифы на тепло и горячую воду останутся такими же до конца отопительного сезона, их стоимость расти не будет. По словам Шмыгаля, в этом плане люди защищены законом.

"Относительно платежек на тепло и горячую воду – данные тарифы подниматься не могут. Мы продолжаем переговоры с ассоциациями городов Украины по вопросам формирования этих тарифов, чтобы не накладывать бремя на частные предприятия. Но люди защищены законом. Тарифы на тепло и горячую воду подниматься не будут до конца отопительного сезона", – сказал в Раде Денис Шмыгаль.

Отметим, что на фоне недавних протестов из-за подорожания коммунальных услуг Кабмин установил предельную цену на газоснабжение с 1 февраля - 6,99 грн за 1 куб.м с НДС.

Данный тариф будет действовать до 31 марта 2021 по договорам между бытовыми потребителями, ОСМД и компаниями-поставщиками газа, в т. ч. поставщиком "последней надежды".

 



Оценка материала:

5.00 / 1
Шмыгаль сделал важное заявление о тарифах на газ и тепло в феврале 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
05.02.2021 904
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»