<
НОВИНИ ДНЯ: Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценаріївсі новини дня
Політика
Україна
06.02.2021 901

Хомчак посетил зону ООС и проверил готовность бойцов на передовой

Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины генерал-полковник Руслан Хомчак совершил рабочую поездку в район проведения операции Объединенных сил.

Об этом сообщает штаб ООС в Фейсбуке.

В ходе поездки, совместно с командующим операции Объединенных сил генерал-лейтенантом Владимиром Кравченко, Хомчак проверил реальное положение дел в частях и подразделениях и их готовность к выполнению боевых задач непосредственно на позициях, расположенных на переднем крае обороны, говорится в сообщении.

Кроме того, Главнокомандующий проверил обеспеченность подразделений боеприпасами и материально-техническими средствами.

Общаясь с военнослужащими, он отметил высокую патриотическую настроенность воинов и готовность к безотлагательному реагированию на любые угрозы со стороны противника.

Как ранее сообщалось, Офис Президента, аппарат СНБО и Минобороны проводят инспекцию состояния готовности к выполнению задач органов военного управления, соединений и воинских частей Вооруженных Сил на территории Донецкой и Луганской областей.

За результатами проверки должен быть подготовлен доклад Президенту, а также предложения по дальнейшего наращивания возможностей ВСУ и решения имеющихся проблем в сфере обороны государства.

Оценка материала:

5.00 / 1
Хомчак посетил зону ООС и проверил готовность бойцов на передовой 5.00 5 1
Політика / Україна
06.02.2021 901
Еще материалы раздела «Україна»