НОВИНИ ДНЯ: Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочаткувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.02.2021 699

«Леся Украинка: 150 имен»: МКИП запускает брендбук с лого и шрифтами

Министерство культуры и информационной политики вместе с агентством Postmen создали брендинг ко дню рождения Леси Украинки.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба МКИП.

«Готовые вижуалы, шрифты и цвета может использовать любой желающий, чтобы создать собственные материалы или событие по случаю 150-летия со дня рождения Леси Украинки», - говорится в сообщении.

Как отмечается, официальный брендбук представляет логотип, бренд систему, шрифты, цветовые и графические решения, которые будут сопровождать весь юбилейный год Леси Украинки.

МКИП приглашает креативные индустрии, украинских производителей, общественные и культурные круги активно использовать айдентику «Леся Украинка: 150 имен», в частности для создания эксклюзивных и лимитированных продуктов, брендированных сервисов или иных решений.

«А каждый украинец может применить предложенные продукты в собственных профилях в социальных сетях и разнообразить личные или групповые страницы, включительно с рамками в Фейсбук и оригинальными масками в Инстаграме», - отмечают в пресс-службе, призвав следить за обновлениями на официальной странице.

По ссылке абсолютно бесплатно можно загрузить необходимые визуальные материалы, чтобы на их базе создать собственные иллюстрации, проекты и продукты.

В МКИП напомнили, что 29 января Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о праздновании 150-летия со дня рождения выдающейся украинской писательницы, общественного деятеля Леси Украинки.

В течение 2021 года под эгидой Министерства культуры и информационной политики и Государственного агентства Украины по вопросам искусств и художественного образования состоится серия мероприятий по случаю юбилея.

25 февраля, в день рождения Леси Украинки, состоится официальное открытие масштабного художественного проекта «Леся Украинка: 150 имен» в Украинском доме (ул. Крещатик, 2), которое можно будет посетить по приглашениям. С 26 февраля по 8 марта вход на мероприятие бесплатный.

Оценка материала:

5.00 / 1
«Леся Украинка: 150 имен»: МКИП запускает брендбук с лого и шрифтами 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
06.02.2021 699
Еще материалы раздела «Суспільство»