<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
Політика
Європа
07.02.2021 826

Украина и Польша разработают соглашение о соцзащите заробитчан - Резников

Киев и Варшава договариваться о заключении межправительственного соглашения по социальной защите украинцев, находящихся на территории Польши.

Об этом в интервью Укринформу сообщил вице-премьер - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников.

"Да, этот вопрос обсуждался. В частности по разработке и заключению соглашения о трудоустройстве и миграции. Мы не углублялись в детали, поскольку этим будут заниматься специалисты, но сошлись на том, что такое соглашение нужно", - сообщил Резников.

Как известно, 3-4 февраля вице-премьер - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины находился с визитом в Польше, где обсуждал вопросы политического и экономического сотрудничества двух стран.

По данным Главного статистического управления Польши, на территории страны может находиться примерно 1,3 млн граждан Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина и Польша разработают соглашение о соцзащите заробитчан - Резников 5.00 5 1
Політика / Європа
07.02.2021 826
Еще материалы раздела «Європа»