<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
08.02.2021 3023

МИД готовит сюрприз к 30-й годовщине Независимости Украины - Кулеба

Министерство иностранных дел готовит «сюрприз» к 30-й годовщине Независимости Украины.

Как передает Укринформ, об этом сообщил в интервью Радио Свобода министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. По его словам, МИД хочет привезти в Украину что-то из-за рубежа.

«Сюрприз! Этого никогда не было, и если это получится, то я буду счастлив. Я буду считать, что я не зря был министром именно в год 30-й годовщины. Мы хотим что-то привезти в Украину. Приоткрою немного закулисья. Нечто, что есть за рубежом», - сказал министр.

Как сообщалось, 24 августа Украина будет отмечать 30-ю годовщину Независимости. В октябре 2020 года Президент Украины Владимир Зеленский принял решение об организации мероприятий по случаю 30-й годовщины Независимости Украины, в частности предусмотрел организацию и проведение 24 августа 2021 года парада войск на улице Крещатик и на Майдане Незалежности в Киеве.

Министерству иностранных дел поручено организовать приглашение к участию в торжествах представителей иностранных государств, дипломатического корпуса, международных организаций, украинской диаспоры.

2 февраля на совещании Президента и правительства относительно концепции празднования 30-летия Независимости Украины речь шла о том, что парад будут проводить с привлечением военной техники.

Оценка материала:

5.00 / 1
МИД готовит сюрприз к 30-й годовщине Независимости Украины - Кулеба 5.00 5 1
Політика / Україна
08.02.2021 3023
Еще материалы раздела «Україна»