НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
09.02.2021 663

«Ранок з Україною» собрал ТОП-3 методики, которые помогут сэкономить деньги на желанные вещи и путешествия

Каждый человек пытается отложить деньги на отпуск, новый холодильник или ремонт в квартире. Но удается это далеко не всем. Ведущие программы «Ранок з Україною» на канале «Украина» Мария Мельник и Григорий Герман рассказали о трех простых методах экономии средств, следуя которым, каждый сможет отложить нужную сумму на желанную покупку.

Первая практическая методика, которая поможет сэкономить средства – правило 10%.

«Это когда доход, допустим 100%, не важно сколько именно – это может быть и 5, и 50 тысяч, от которых следует вывести 10% в резерв», – объясняет финансовый консультант Алексей Еленков в эфире канала «Украина». – Нужно взять себе за привычку откладывать от всех поступлений, которые у вас есть – всегда от определенной суммы выводить проценты в резерв».

Следующий наш инструмент, который поможет сэкономить – финансовый календарь.

«Суть в том, что каждый месяц имеет определенное количество дней, в соответствии с которыми вы делаете сбережения, например, первого января кладете в копилку 1 гривну, второго – 2 гривны, 31-го января должны положить 31 гривну», – рассказал эксперт.

Огромным плюсом этого метода сбережений является то, что не нужно откладывать огромные суммы, но в итоге за год такой практики можно отложить около 6 тыс. гривен.

И последняя методика, которой предлагает воспользоваться финансовый консультант, называется купюра-друг.

«Например, вы решаете, что 50 гривен – это ваша купюра-друг, идете в магазин и расплачиваетесь 200 гривневой купюрой. Ваша сдача 50-100 грн, и вы понимаете, что в ваших руках купюра-друг, соответственно эти 50 гривен должны отложить в копилку», – поделился Алексей Еленков в «Ранок з Україною».

Так в вашем распоряжении три простых метода, которыми можно сэкономить деньги на желанную покупку или путешествие.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
«Ранок з Україною» собрал ТОП-3 методики, которые помогут сэкономить деньги на желанные вещи и путешествия 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
09.02.2021 663
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»