<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської арміївсі новини дня
Політика
Україна
10.02.2021 5308

Кого украинцы поддержали бы на парламентских выборах

Если бы в ближайшее время проходили выборы в Верховную Раду, наибольшую поддержку избирателей получили бы партии «Слуга народа» и «Оппозиционная платформа - За жизнь».

Об этом свидетельствуют результаты опроса Центра Разумкова «Оценка ситуации в стране, доверие к политикам, электоральные ориентации граждан (январь-февраль 2021 г.)», передает Укринформ.

«Если бы в ближайшее время проходили выборы в Верховную Раду Украины, наибольшую поддержку избирателей получили бы политическая партия «Слуга народа» (за нее готовы отдать свой голос 15% всех опрошенных или 22% тех, кто примет участие в выборах и определился, за какую партию голосовать) и партия «Оппозиционная платформа - За жизнь» (соответственно 14% и 22%)», - говорится в сообщении.

Согласно опросу, за партию «Европейская солидарность» готовы отдать свой голос соответственно 12% и 18%, ВО «Батьківщина» - соответственно 7,5% и 10%, партию «Сила и честь» - соответственно 3% и 5%, партию «Голос» - соответственно 2% и 3%, Радикальную партию Олега Ляшко - соответственно 2% и 2,5%, ВО «Свобода» - соответственно 2% и 2,5%, партию «Гражданская позиция» - соответственно 2% и 2%, партию «Украинская стратегия Гройсмана» - соответственно 2% и 2%, «партию Шария» - соответственно 2% и 2%, партию «Оппозиционный блок» - соответственно 1% и 1%, партию «УДАР Виталия Кличко» - соответственно 1% и 1%.

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 29 января по 3 февраля 2021 года методом интервью «лицом к лицу» по месту жительства респондентов. Было опрошено 2019 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, по выборке, которая репрезентует взрослое население по основным социально-демографическим показателям. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кого украинцы поддержали бы на парламентских выборах 5.00 5 1
Політика / Україна
10.02.2021 5308
Еще материалы раздела «Україна»