<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.02.2021 1123

Шкарлет: Почти 70% детей готовы остаться на дистанционном обучении, родители - против

До 70% детей готовы остаться на дистанционном обучении, до 60% родителей высказались против такого формата.

Как передает Укринформ, об этом на Всеукраинском форуме "Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы" сказал министр образования и науки Сергей Шкарлет.

"Государственная служба качества образования проводила, не только в апреле, но и в июне, в октябре, в декабре срезы знаний относительно качества образования и срезы относительно вообще анкетирования родителей, детей, учеников, состояния образования. Если 80% были категорически против дистанционного образования в апреле, то где-то примерно в декабре их было всего 54-55%. Но при анкетировании в декабре оказалось, что 65-70% детей вообще готовы остаться на дистанционной форме обучения, но при этом 55-60% родителей категорически против дистанционной формы обучения", - сказал Шкарлет.

Он добавил, что именно из-за того, что дистанционное обучение было большой нагрузкой для начальной школы, и дети этого возраста больше всего нуждаются в социализации (1-4 классы), а также являются той категорией, которая меньше всего болеет COVID-19, были оставлены на очном обучении.

Оценка материала:

5.00 / 1
Шкарлет: Почти 70% детей готовы остаться на дистанционном обучении, родители - против 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
10.02.2021 1123
Еще материалы раздела «Суспільство»