НОВИНИ ДНЯ: "Ракети влучили не лише в українців, а й у стіл переговорів": Сибіга про нічний обстріл  Трамп кидає виклик Путіну, - NYT  Мерц дав оцінку тристороннім переговорам України, США та Росії в ОАЕ  Після морозів йдуть опади: сьогодні буде мокро по всій країні  Скільки електроенергії “з’їдають” ноутбук, роутер і смартфон: реальні цифри  Кремль зазіхає не лише на Донбас: вимоги РФ виходять за межі питання територій - ISW  Зеленський домовився з Трампом про постачання ракет для Patriot: подробицівсі новини дня
Політика
Росія
10.02.2021 950

В России заблокировали сайт украинского министерства

Это первый случай, когда Роскомнадзор блокирует государственные веб-ресурсы других стран.

Сайт Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины (Минреинтеграции) был заблокирован в России по представлению Роскомнадзора и российской генпрокуратуры. Это первый прецедент, когда официальный сайт правительства другой страны запрещают в РФ.

Об этом вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников сообщил на Всеукраинском Форуме “Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы“.

По его словам, причиной запрета стала публикация министерством правдивой информации о распространении коронавируса в оккупированных районах Донбасса.

“Именно из-за распространения правды о ковид в ОРДЛО сайт Минреинтеграции был официально заблокирован в России по представлению Роскомнадзора и Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Это первый прецедент, когда официальный правительственный сайт другой страны блокируют в РФ за распространение правды“, - сказал Резников.

При этом он заявил, что “этот план“ все равно провалился.

Напомним, Путин подписал закон, позволяющий заблокировать YouTube и Twitter. Санкции Кремль намерен ввести, если интернет-ресурсы будут подвергать цензуре публикации российских СМИ.



Оценка материала:

5.00 / 1
В России заблокировали сайт украинского министерства 5.00 5 1
Політика / Росія
10.02.2021 950
Еще материалы раздела «Росія»