<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозом  Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватимевсі новини дня
Політика
Україна
12.02.2021 1670

Бойцы ВСУ знают, как правильно отвечать на обстрелы снайперов - Зеленский

Украинские военные на Донбассе понимают, как правильно отвечать на обстрелы со стороны российских снайперов.

Об этом сказал Президент Украины Владимир Зеленский на брифинге во время визита на Донбасс, который транслировал телеканал "Украина 24", передает Укринформ.

"Наши ребята прекрасно знают, если идет снайперское уничтожение наших военных, они должны найти адекватный ответ тем снайперам, которые уничтожили наших военных. Именно так они и делают, не нарушая режима прекращения огня, не стреляя, как говорится в некоторых российских СМИ о том, что стреляют по гражданским. Это все неправда", - сказал Зеленский.

Он отметил, что украинские военные не получают каждый раз отдельные приказы от него.

Как сообщал Укринформ, Президент Владимир Зеленский в четверг находится с рабочей поездкой в ​​Донецкой области, где должен ознакомиться с ситуацией на передовой. Вместе с Президентом на Донбасс приехали послы стран G7.

Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе в Фейсбуке информировала, что около 9.30 утра на направлении Горловка снайпером ВС РФ был тяжело ранен военнослужащий ВСУ. Несмотря на оказанную помощь, он умер в ходе эвакуации. Впоследствии стало известно, что от пули российского снайпера в районе поселка Зайцево Донецкой области умер полтавчанин Александр Глушко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Бойцы ВСУ знают, как правильно отвечать на обстрелы снайперов - Зеленский 5.00 5 1
Політика / Україна
12.02.2021 1670
Еще материалы раздела «Україна»