НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Світ
15.02.2021 798

Байден выдвинул Нуланд на должность заместителя секретаря Госдепа

Президент США Джо Байден предложил Сенату кандидатуру Виктории Нуланд на должность заместителя государственного секретаря по политическим вопросам.

Как передает Укринформ, об этом сообщается на сайте Белого дома.

Нуланд работала в администрации Обамы на посту помощника государственного секретаря по вопросам Европы и Евразии.

Профильный комитет Сената должен назначить дату слушаний, на которых Нуланд в числе других кандидатов будет отвечать на вопросы законодателей. В случае одобрения комитетом, в Сенате проголосуют относительно утверждения ее кандидатуры на должность заместителя госсекретаря.

Как сообщалось, после ухода администрации Обамы Виктория Нуланд вошла в академические круги и аналитические центры, открыто критикуя внешнюю политику Трампа, в частности относительно России. Сейчас Нуланд находится в «черном списке» РФ, который предусматривает запрет на въезд в страну.

Нуланд не единственный антироссийский кандидат Байдена на топовые правительственные должности. По словам советника президента США по вопросам национальной безопасности Джейка Салливана, нынешняя администрация США - в отличие от правительства Трампа - способна эффективным образом противодействовать злонамеренному влиянию России.

Оценка материала:

5.00 / 1
Байден выдвинул Нуланд на должность заместителя секретаря Госдепа 5.00 5 1
Політика / Світ
15.02.2021 798
Еще материалы раздела «Світ»