НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.02.2021 721

МОН запускает подготовительные курсы для абитуриентов с оккупированных территорий

Министерство образования и науки в рамках реализации инициативы Президента по содействию молодежи с временно оккупированных территорий Украины при вступлении в заведения высшего образования вводит пилотный проект бесплатных подготовительных курсов для детей с оккупированных территорий.

Как передает Укринформ, об этом в Телеграме сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет.

"Мы хотим привлечь как можно больше детей, завершивших обучение в заведениях общего среднего образования на временно оккупированной территории после апреля 2014 года, к обучению в Украине. Пилотный проект будет действовать в течение 2021-2022 годов в девяти заведениях высшего образования. В этих ЗВО расположены образовательные центры «Донбасс-Украина» и «Крым-Украина», которые будут помогать поступающим с ВОТ подавать необходимые документы для обучения на подготовительных курсах ", - написал Шкарлет.

По данным министра, набор на курсы уже начался, обучение будет проходить по очной, смешанной или дистанционной формам.

Заведения высшего образования должны способствовать на период обучения обеспечению слушателей подготовительных курсов местами в общежитии, отметил Шкарлет.

Проконсультироваться можно и по телефону Правительственной горячей линии 0 800 504 425.

Оценка материала:

5.00 / 1
МОН запускает подготовительные курсы для абитуриентов с оккупированных территорий 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
16.02.2021 721
Еще материалы раздела «Суспільство»