НОВИНИ ДНЯ: Нове опитування показало несподівану позицію США щодо війни  У Міноборони РФ "знайшли" цинічну причину нічної атаки на Україну  Путін ризикує серйозно зіпсувати відносини з Трампом, - The Independent  Усе пробачать? У МКС заявили, що буде з ордером на арешт Путіна в разі перемир'я  Команда Трампа між Маямі і Москвою. Головне про мирні переговори за тиждень  Без грошей ЄС економічний колапс України є питанням кількох місяців — The Telegraph  Найбільше падіння за п'ять років: інвестиції в економіку Росії обвалилисявсі новини дня
Політика
Україна
21.02.2021 1555

Украина получит индийскую COVID-вакцину одной из первых в мире

Украина стала одной из первых стран в мире, которые получат вакцину от коронавируса, произведенную в Индии. Поставка первой партии объемом 500 тысяч доз ожидается в феврале.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщило посольство Индии в Украине.

Как отмечается, в ближайшее время из Индии в Украину будет доставлена ​​первая партия вакцины Covishield производства Serum Institute India.

"Эта вакцина позволит Украине начать общую кампанию вакцинации по всей стране", - говорится в посте.

Также в посольстве отметили, что личные просьбы украинского президента Владимира Зеленского и постоянные контакты с Министерством здравоохранения позволили Украине стать одной из первых стран, которые получат вакцину из Индии в феврале.

"В будущем ожидается поставка большего количества вакцин, произведенных в Индии, по мере наращивания производства, чтобы обеспечить благосостояние всех украинцев", - говорится в сообщении.

Это поставка вакцины является еще одним примером главной роли, которую играет индийская фармацевтическая промышленность в обеспечении здравоохранения Украины, отметили индийские дипломаты.

Как сообщалось, Институт сыворотки в Индии производит вакцину Covishield, разработанную Оксфордским университетом и AstraZeneca.

Covishield - одна из двух вакцин от коронавируса, получивших разрешение на экстренное использование в Индии.

Как сообщал Укринформ, Украина должна получить в рамках глобальной инициативы COVAX 8 млн доз вакцины от COVID-19, первый транш в количестве 117 тыс. доз ожидается в феврале.

В начале февраля министр здравоохранения Максим Степанов сообщил о заключении контрактов на поставку в Украину 12 млн доз вакцины от COVID-19. Эти вакцины разработаны с участием компаний AstraZeneca (Великобритания и Оксфордский университет) и NovaVax (США) и производятся по лицензионным соглашениям на мощностях Serum Institute (Индия).

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина получит индийскую COVID-вакцину одной из первых в мире 5.00 5 1
Політика / Україна
21.02.2021 1555
Еще материалы раздела «Україна»