НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Україна
26.02.2021 3349

Е-удостоверение военного уменьшит бюрократию в ВСУ - начальник Генштаба

Подразделения Минобороны и ВСУ занимаются внедрением электронного удостоверения военнослужащего, которое в значительной мере уменьшит бумажную бюрократию.

Об этом в интервью Укринформу заявил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Корнийчук.

"От бумажной бюрократии не так легко избавиться. Ее можно заменить автоматизированными системами. Но есть юридические нюансы, которые требуют вести учет только на бумаге - это касается документов боевого управления, учета личного состава, материально-технических средств и т.д.", - заявил генерал в комментарии по поводу сокращения бумажной бюрократии.

По его словам, с постепенным приближением ВСУ к новым стандартам и структурам, "происходит и процесс уменьшения документооборота, внедрение формализованных электронных документов".

"Первыми шагами в уменьшении потока документов в Вооруженных Силах Украины станет запрет на создание (отработку) книг, журналов, на уровне от отделения до батальона, которые не предусмотрены нормативными документами. Записи, которые ранее вносились в журналы инструктажей по мерам безопасности и об их проведении будут вноситься в журнал учета боевой (индивидуальной) подготовки без составления отдельных (дополнительных) списков личного состава", - заявил Корнийчук.

Кроме того, соответствующие структурные подразделения МО и ВСУ занимаются созданием и внедрением электронного удостоверения военнослужащего.

"Это должно упростить выполнение повседневных задач военнослужащим, как то: отметки о командировках, получении материальных средств и т. п. Электронное удостоверение может заменить медицинскую книжку, реестр вещевого имущества, пропуск, выступать защищенным носителем личного ключа доступа к информационно-аналитическим системам и т. д.", - пояснил начальник Генштаба.

Подробнее читайте в интервью Сергея Корнийчука Укринформу.

Оценка материала:

5.00 / 2
Е-удостоверение военного уменьшит бюрократию в ВСУ - начальник Генштаба 5.00 5 2
Політика / Україна
26.02.2021 3349
Еще материалы раздела «Україна»