НОВИНИ ДНЯ: На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
28.02.2021 2361

Украина не боится ответа Путина на санкции против Медведчука и Марченко - Данилов

Никакие шаги президента РФ Владимира Путина в ответ на санкции в отношении Виктора Медведчука и Оксаны Марченко не испугают украинцев.

Об этом в эфире программы Свобода слова Савика Шустера заявил Секретарь СНБО Алексей Данилов, отвечая на вопрос существует угроза безопасности Украины в случае, если Владимир Путин пойдет на определенные шаги в ответ на решение СНБО.

«То, что делает этот господин (Владимир Путин - ред.), начиная с 2014 года на территории нашей страны, когда они захватили Крым, когда они развязали войну на территории Донецкой и Луганской областей, чем нас еще можно напугать? Мы находимся в состоянии войны фактически. Да, она не объявлена, но это же происходит с 2014 года», - заявил Данилов.

Он добавил, что у украинцев генетическая воля к свободе и они это неоднократно доказывали.

«Мы действительно не русские. Если кто-то считает, что нас можно захватить, нас можно как-то унизить ... Знаете, у нас такая генетическая воля к свободе, что мы неоднократно это доказывали и еще раз можем доказать», - подчеркнул секретарь СНБО.

Как сообщал Укринформ, 2 февраля Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о применении санкций против нардепа от ОПЗЖ Тараса Козака и телеканалов "112 Украина", NewsOne, ZIK. Основанием для санкций против нардепа от ОПЗЖ Тараса Козака и связанных с ним юридических лиц стало расследование СБУ, которое установило, что схемы с поставками угля с оккупированных территорий способствуют финансированию терроризма.

19 февраля СНБО включила нардепа от ОПЗЖ Виктора Медведчука и его жену Оксану Марченко в санкционный список через финансирование терроризма.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украина не боится ответа Путина на санкции против Медведчука и Марченко - Данилов 5.00 5 2
Політика / Україна
28.02.2021 2361
Еще материалы раздела «Україна»