НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
28.02.2021 567

Маркарова рассказала, чем Украина может быть ценна для США как партнер

Украина как стратегический партнер США может играть значительную роль в укреплении безопасности Черноморского региона, поделиться опытом в сфере противодействия киберугрозам и предоставить американским компаниям серьезные возможности для развития бизнеса.

Такое мнение новоназначенный посол Украины в США Оксана Маркарова высказала в интервью Укринформу, в ответ на вопрос, что Украина может предложить нашему стратегическому партнеру.

«Во-первых - что мы можем играть гораздо большую роль как региональный партнер США в укреплении безопасности Черноморского региона. Во-вторых, Украина одна из немногих европейских стран с огромным потенциалом роста, которая благодаря расположению, ресурсам, инновациям и человеческому потенциалу может обеспечить серьезные возможности для развития бизнеса », - сказала Маркарова.

По ее убеждению, любая глобальная компания, добавив Украину к своему инвестиционному портфелю, независимо от того, будут ли это услуги или продукция, может вырасти и стать более конкурентоспособной. «То есть инвестиции в Украину станут историей успеха не только нашего государства, но и самой компании», - считает посол.

Кроме того, она акцентировала, Украина сейчас осуществляет трансформацию, которую другие государства сделали за столетия, и при этом мы демократическая, толерантная и очень жизнестойкая нация.

«А сейчас с новыми вызовами в кибербезопасности, социальными сетями, терроризмом, Украина, которая не только подверглась этим атакам раньше, но и дала им достойный отпор и наработала предохранители, может помочь Америке и Европе в ответе на эти вызовы и быть ключом для решения многих глобальных вопросов», - акцентировала Маркарова.

По словам дипломата, в Украине есть яркие ростки того, что, по ее мнению, стало секретом успеха США, - это дух предпринимательства и инноваций, особенно среди молодежи.

«Мы уникальны, потому что являемся местом, на котором вырастают идеи, хотя, к сожалению, они часто воплощаются вне нашей страны. Поэтому я бы хотела..., чтобы вся Украина стала новой Кремниевой долиной», - сказала она.

Как сообщал Укринформ, Президент Украины Владимир Зеленский 25 февраля подписал Указ о назначении Оксаны Маркаровой Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в США.

Оценка материала:

5.00 / 1
Маркарова рассказала, чем Украина может быть ценна для США как партнер 5.00 5 1
Політика / Україна
28.02.2021 567
Еще материалы раздела «Україна»