<
НОВИНИ ДНЯ: Фінансисти спрогнозували курс долара в Україні на найближчі місяці  Світан назвав зенітний комплекс росіян, що погано протидіє балістичним ракетам  30 травня до +29°, майже у всіх областях - короткочасні дощі та грози  "Путін дуже боїться саміту миру": Зеленський заявив про плани РФ влаштувати якусь свою платформу  Далекобійники залишають вантажівки за кордоном і тікають від мобілізації: як їх хочуть покарати  Дощі, грози та шквали: синоптик розповіла, чого очікувати від погоди 30 травня  Путін заявив, що Верховна рада є єдиною легітимною владою в Україні. Стефанчук відповіввсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.03.2021 904

В Украине может появиться Национальное военное кладбище

В Украине может появиться Национальное военное мемориальное кладбище. Верховная рада поддержала за основу соответствующий правительственный законопроект №4225.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на трансляцию заседания ВР.

За документ проголосовали 304 нардепа.

Согласно закону, Национальное военное мемориальное кладбище является объектом права государственной собственности и не подлежит приватизации или передаче в аренду.

Заказчиком строительства мемориального кладбища является Министерство по делам ветеранов. Его строительство осуществляется за счет средств государственного бюджета.

Порядок организации захоронений и перезахоронений на территории Национального военного мемориального кладбища определяет Кабинет министров.

Расходы на погребение умерших на территории такого кладбища осуществляются за счет средств госбюджета.

В проекте прописано, что образец надгробных сооружений и мемориальных табличек, устанавливаемых на территории кладбища, утверждает правительство.

Согласно закону, в случае осквернения могил или надгробных сооружений возмещают материальный ущерб за счет средств госбюджета с последующим их возмещением за счет виновных лиц.

Содержание в надлежащем состоянии и охрана такого кладбища обеспечивается за счет средств госбюджета.


Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине может появиться Национальное военное кладбище 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
03.03.2021 904
Еще материалы раздела «Суспільство»