<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
04.03.2021 477

Укрзализныця приостанавливает продажу билетов на «красные» Буковину и Житомирщину

АО «Укрзализныця» с 7 до 12 марта (с возможностью продления до конца действия усиленного карантина) приостановит продажу билетов в Черновицкую и Житомирскую области.

Также будет ограничена высадка и посадка пассажиров с уже приобретенными билетами на даты после 7 марта включительно, учитывая решение Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в отношении введения там красных карантинных зон.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на сайт УЗ.

«Подчеркиваем, что до 6 марта включительно все пассажиры с приобретенными билетами смогут беспрепятственно добраться до места назначения по железной дороге. Также ограничения не будут касаться пассажиров, чьи рейсы начнутся до 00:00 7 марта и завершатся уже во время действия ограничений. Укрзализныця внимательно следит за ситуацией и обеспечивает полную и тщательную дезинфекцию всех вагонов, следующих через зону усиленного карантина. Соблюдение масочного режима во всех вагонах и на вокзалах является строго обязательным», - отметили в компании.

В то же время пассажирам с билетами в Черновцы, Житомир и области доступны для высадки и посадки другие станции по маршруту следования поезда, если эти станции находятся за пределами красной зоны. В частности, жителям Черновцов и восточной части области может пригодиться возможность доехать в направлении Киева со станций Тернопольской области (Залещики, Толстое, Чертков) поездом № 357/358 Рахов - Киев или поездом № 769/770 из Каменец-Подольского. Пассажирам следует обратить внимание на станции, граничащие с Житомирской областью: Рокитное-Волынское (поезд № 142/141), Шепетовка (поезд № 13/14, № 43/44, № 235/236, № 97/98, № 45/46), Полонное (поезд № 13/14), Фастов (поезд № 142/141, № 13/14) или станция Винница, которая является транзитным хабом для поездов Западного, Одесского и Киевского направлений.

Как сообщал Укринформ, Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций 1 марта решила ввести красный уровень эпидемической опасности в Житомирской области с 3 марта.

Оценка материала:

5.00 / 1
Укрзализныця приостанавливает продажу билетов на «красные» Буковину и Житомирщину 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
04.03.2021 477
Еще материалы раздела «Суспільство»