<
НОВИНИ ДНЯ: В українців забиратимуть авто на потреби ЗСУ: що відомо про резонансні норми у законі про мобілізацію  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітня  Коли Лазарева субота 2024 року: дата, традиції, що можна і не можна робити  В Держдепі США відповіли, чи допомагатимуть Україні повертати чоловіків з-за кордону  Де в Україні будуть сильні заморозки: прогноз погоди на 27 квітня  У США сподіваються, що надання Україні ATACMS переконає Німеччину надати Taurus  Шойгу стане "сакральною жертвою": у Зеленського спрогнозували долю міністравсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
04.03.2021 570

В Госкино распределили средства на 2021 год

Совет по государственной поддержке кинематографии определился с распределением средств общего фонда государственного бюджета по формам государственной поддержки в 2021 году.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Госкино.

Как отмечается, бюджетная программа "Государственная поддержка кинематографии" составляет 583 174,30 тыс. грн.

На производство (создание) и распространение документальных, просветительских, анимационных фильмов, фильмов для детской аудитории (с учетом художественной и культурной значимости), фильмов художественной и культурной значимости (авторских фильмов) и фильмов-дебютов в объеме до 100% включительно с общей сметной стоимостью производства соответствующего фильма планируется направить 201 767,90 тыс. грн.

На производство (создание) и распространение фильма (игрового, анимационного и т.п.), объем которых не может превышать 80% общей сметной стоимости производства фильма, при условии подтверждения заявителем наличии у него средств, необходимых для финансирования производства фильма, в объеме не менее 20% общей сметной стоимости производства (создания) - 248 806,00 тыс. грн .;

На производство (создание) и распространение телевизионного фильма, телевизионного сериала, объем которых не может превышать 50% общей сметной стоимости производства, при условии подтверждения заявителем наличии у него средств, необходимых для финансирования производства телевизионного фильма, телевизионного сериала, в объеме не менее 50 % общей сметной стоимости производства (создание) - 40 000,00 тыс. грн.

На возврат части квалифицированных расходов, осуществленных иностранным субъектом кинематографии при производстве (создании) фильма - 30 000,00 тыс. грн .;

На финансирование фундаментальных и прикладных исследований, а также образовательной деятельности в сфере кинематографии, в том числе производства (создания) фильмов студентами, обучение в Украине и за рубежом и т.д. - 100,00 тыс. грн .;

На оплату мероприятий по сохранению, восстановлению, реставрации и популяризации национального кинематографического наследия, возвращению его в Украину, если оно находится за границей, а также для оплаты изготовления архивных комплектов исходных материалов национальных фильмов, соответствующих современным технологическим требованиям длительного консервационного хранения в Государственном фонде - 100,00 тыс. грн.

На возмещение субъектам кинематографии процентов, уплаченных по банковским кредитам, которые были получены ими для строительства и / или реконструкции зданий, сооружений и других объектов инфраструктуры, которые будут задействованы в процессе производства фильмов, или для строительства и/или реконструкции, и/или технического переоснащения кинотеатров, расположенных в населенных пунктах с населением до 250 тыс. жителей - 100,00 тыс. грн.

На проведение мероприятий кинокомисий, направленных на продвижение (рекламу) локаций Украины как привлекательного места для создания кинематографической и аудиовизуальной продукции - 1 487,00 тыс. грн.

На распространение и/или популяризацию национальных фильмов путем полной или частичной оплаты расходов на проведение творческих встреч, презентаций, премьерных показов, рекламы (независимо от использованных рекламных средств) и других необходимых мероприятий, в том числе с участием творческих групп фильмов - 60713 40 тыс. грн.

На предоставление государственной субсидии на приобретение мобильных передвижных цифровых комплексов, транспортных средств для обеспечения демонстрации национальных фильмов в небольших городах, селах, поселках с населением не более 250 тысяч жителей или комплексов электронного кино, объем которой не может превышать 50% стоимости соответствующих комплексов - 100, 00 тыс. грн.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Госкино распределили средства на 2021 год 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
04.03.2021 570
Еще материалы раздела «Суспільство»