НОВИНИ ДНЯ: Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб Українивсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
05.03.2021 740

Сожженную картину Бэнкси продадут с помощью блокчейн-технологии

Группа коллекционеров искусства сожгла картину британского художника Бэнкси и решила ее продать с помощью блокчейн-технологии, известной как невзаимозаменяемый токен (NFT).

630_360_1614848289-747_05.03.21

Как передает Укринформ, об этом сообщает Yahoo Finance.

Картина «Morons» (Дураки) со стоимостью около 100 тысяч долларов, которая высмеивает коллекционеров искусства, была сожжена в одном из районов Нью-Йорка. При этом, сам Бэнкси не имеет отношения к этому событию.

Отмечается, что после уничтожена картины, группа создала невзаимозаменяемый токен, который будет выставлен на аукцион. Победитель получит уникальный цифровой код, идентифицирующий работу, и сертификат подлинности.

Деньги от продажи пойдут на благотворительность.

Отмечается, что Бэнкси в прошлом уже уничтожал свои картины. Так, его работа под названием «Girl With Balloon» (Девушка с воздушным шариком) «самоуничтожилась» сразу после того, как ее продали на аукционе Sotheby's за 1,4 миллиона долларов США.

Как известно, невзаимозаменяемые токены (NFT) - это особый тип криптовалюты, который отличается от большинства криптовалют, таких как Zcash и многие сетевые или служебные токены, которые по своему источником являются взаимозаменяемыми. Представляет собой активы, которые существуют только в собственных криптосистемах.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сожженную картину Бэнкси продадут с помощью блокчейн-технологии 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
05.03.2021 740
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»