<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Європа
06.03.2021 1352

Польские пограничники не впустили украинский автобус из-за пассажира с COVID-19

Польские пограничники не впустили в Польшу автобус на украинской регистрации, среди 26-ти пассажиров которого был один с положительным результатом теста на коронавирус.

Чрезвычайное происшествие произошло в минувшую среду на пункте пропуска "Дорогуск-Ягодин" (Волынская область), передает Укринформ со ссылкой на Lublin112.pl.

Как сообщается, во время проверки паспортов один из пассажиров сообщил польским пограничникам, что имеет положительный результат теста на коронавирус. При этом он сказал, что чувствует себя хорошо и не имеет никаких симптомов.

После получения этой информации польские пограничники сразу изолировали автобус со всеми пассажирами, среди которых было и лицо с положительным тестом на COVID-19, чтобы они не контактировали с другими путешественников. О ситуации были проинформированы главная санитарная инспекции Польши и станция ​​медицинской помощи.

В результате всем пассажирам этого автобуса вместе с водителями было отказано во въезде в Польшу с формулировкой, что они представляют опасность для публичного здоровья. Поэтому 25 граждан Украины и один гражданин Молдовы вернулись на территорию Украины.

Как сообщал Укринформ, в Польше наблюдается резкий скачок числа инфицированных коронавирусом. 2 марта в стране зафиксировано 15 698 новых случаев, что является самым высоким показателем с ноября прошлого года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Польские пограничники не впустили украинский автобус из-за пассажира с COVID-19 5.00 5 1
Політика / Європа
06.03.2021 1352
Еще материалы раздела «Європа»