<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.03.2021 498

Украине нужно до конца года вакцинировать 30 миллионов человек - академик

Украине необходимо до конца года провакцинировать от коронавируса 30 млн граждан.

Об этом заявил академик, председатель комиссии по биобезопасности и биологической защите при Совете национальной безопасности и обороны Сергей Комисаренко в эфире телеканала «Украина 24», передает Укринформ.

«Нам нужно провести вакцинацию 30 млн человек к концу года, нужно убедить людей, что вакцина является единственным путем для выработки коллективного иммунитета, что это единственный путь побороть инфекцию, сохранить здоровье и жизнь. Для этого мы ежедневно должны иммунизировать 100 тыс. человек», - отметил академик.

Он пояснил, что приобретают все большее распространение варианты вируса, которые «будут менее чувствительными, а некоторые, возможно, вообще нечувствительными» к существующим вакцинам. «Если мы попадем в этот промежуток времени, когда уже появятся эти варианты коронавируса, то это будет очень плохо для нашего населения», - подчеркнул Комисаренко.

Как сообщалось, в Украине с начала пандемии лабораторно подтверждено 1 394 061 случай заражения коронавирусом, в частности за сутки 9 144.

24 февраля в стране стартовала кампания вакцинации. В настоящее время, по данным Министерства здравоохранения, прививки получили 15 758 человек.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украине нужно до конца года вакцинировать 30 миллионов человек - академик 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
07.03.2021 498
Еще материалы раздела «Суспільство»