<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Світ
08.03.2021 470

Израиль начал третью фазу выхода из локдауна

В Израиле 7 марта начался третий этап выхода страны из локдауна, введенного из-за пандемии COVID-19, этому предшествовало соответствующее решение правительства.

Как передает Укринформ, об этом сообщает JNS.

Согласно новым правилам, отменяются ограничения на поездки в Израиль и за его пределы, гражданские собрания и образовательный процесс. Все граждане Израиля и постоянные жители страны теперь смогут въехать в государство.

Тем, кто прибывает из-за границы, все равно нужно будет пройти самоизоляцию, но теперь им будет разрешено это делать дома, а не, как раньше, в специальных «карантинных гостиницах».

Те, кто имеет сертификаты о вакцинации ("Зеленый паспорт"), смогут свободно выезжать из Израиля. В дополнение к тем авиарейсам, которые уже функционируют, (рейсы в Нью-Йорк и Франкфурт), восстанавливается авиасообщение с Парижем, Лондоном, Киевом, Торонто и Гонконгом.

Питание в учреждениях под открытым небом теперь разрешено всем (до 100 человек одновременно), тогда как владельцам Зеленого паспорта разрешается есть в помещениях, при этом количество гостей заведения не может превышать 100 человек.

Для общих публичных собраний увеличен лимит до 20 человек внутри помещений и 50 снаружи. Впервые за около года ученики 7-10 классов вернутся к учебе в классах в зависимости от уровня заболеваемости в их районах.

Как сообщает The New York Times, Израиль опередил остальные страны мира по количеству прививок от коронавируса: сейчас 55 процентов населения страны получили первую дозу вакцины производства Pfizer-BioNTech, а свыше 41 процента - две дозы вакцины.

Как сообщалось, в мире по состоянию на утро 7 марта зафиксировали 117 089 586 случаев заражения коронавирусом. В частности выявлено 2 600 162 летальных исхода, выздоровели 92 663 621 человек.

Оценка материала:

5.00 / 1
Израиль начал третью фазу выхода из локдауна 5.00 5 1
Політика / Світ
08.03.2021 470
Еще материалы раздела «Світ»