НОВИНИ ДНЯ: Гроші самі йдуть у руки: 3 знаки зодіаку, яких чекає великий фінансовий успіх після 9 грудня  Трамп зробив заяву про необхідність виборів президента в Україні  В Росії розбився військовий транспортний літак Ан-22 "Антей"  Мирний план скоротили до 20 пунктів, США шукають компроміс щодо територій, - Зеленський  Німеччина скептична до окремих пунктів мирного плану США щодо України, - Мерц  На Україну насувається негода: де 9 грудня можливі дощі та мокрий сніг  Штрафи за новорічні ялинки: яку відповідальність передбачено 2025 рокувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.03.2021 744

Степанов рассказал, какой должна быть минимальная зарплата врача

Согласно законопроекту, подготовленному Министерством здравоохранения, минимальная заработная плата врача должна составлять 23 тыс. грн, а у медсестер - 17 тыс. грн.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, об этом министр здравоохранения Максим Степанов сказал во время встречи с персоналом КНП «Новояворовская районная больница им. Ю.Липы» на Львовщине, передает Укринформ.

«Нет ни единого аргумента, который бы заставил меня прекратить бороться за повышение заработной платы для медиков. Я отстаиваю позицию, что минимальная зарплата врача должна быть 23 тысячи гривень, среднего медицинского персонала - 17 тысяч гривень, младшего - 12 тысяч гривень. Минздрав разработал соответствующий законопроект, и мы будем делать все, чтобы его приняли как можно быстрее», - заверил Степанов.

Он подчеркнул, что приоритетом для Минздрава является не реформирование системы здравоохранения, а построение новой качественной медицины, и ключевым здесь является взаимодействие с медицинскими работниками.

«Мне важно услышать, что еще нужно изменить, чтобы мы вышли на новый качественный уровень медицинской помощи», - отметил министр в беседе с медиками.

Новояворовская райбольница с июня прошлого года оказывает помощь больным COVID-19. В рамках программы «Большое строительство» здесь реконструировали приемное отделение, закупили современное оборудование - рентген-аппарат и аппарат УЗИ. Сегодня в учреждении есть 325 коек.

Министр отметил, что работа в направлении обновления материальной базы медицинских учреждений и социального обеспечения врачей продолжается.

Министр здравоохранения Максим Степанов в пятницу находится с рабочей поездкой на Львовщине. Он посещает медицинские учреждения, которые привлечены к оказанию экстренной медицинской помощи, а также примет участие в конференции по вопросам трансплантологии, организованной КНП «Клиническая больница скорой медицинской помощи г. Львов».

Оценка материала:

5.00 / 1
Степанов рассказал, какой должна быть минимальная зарплата врача 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
13.03.2021 744
Еще материалы раздела «Суспільство»