НОВИНИ ДНЯ: Нове опитування показало несподівану позицію США щодо війни  У Міноборони РФ "знайшли" цинічну причину нічної атаки на Україну  Путін ризикує серйозно зіпсувати відносини з Трампом, - The Independent  Усе пробачать? У МКС заявили, що буде з ордером на арешт Путіна в разі перемир'я  Команда Трампа між Маямі і Москвою. Головне про мирні переговори за тиждень  Без грошей ЄС економічний колапс України є питанням кількох місяців — The Telegraph  Найбільше падіння за п'ять років: інвестиції в економіку Росії обвалилисявсі новини дня
Бізнес
Економіка
14.03.2021 1435

Состояние финансов Украины в 2020 году превзошло ожидания S&P

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило рейтинги Украины «B/B» со стабильным прогнозам, признав, что государственные финансы страны превзошли ожидания экспертов в 2020 году.

Как передает Укринформ, об этом говорится в пресс-релизе агентства.

«Рост, платежный баланс и государственные финансы Украины превзошли наши ожидания в 2020 году», - отметили в S&P.

Агентство подтвердило долгосрочные суверенные рейтинги Украины в иностранной и национальной валюте по глобальной шкале на уровне «B», рейтинги по национальной шкале на уровне «uaA», а также краткосрочные рейтинги на уровне «B».

В S&P также отметили, что достаточность резервов страны улучшилась, «обеспечивая защиту от возможных неблагоприятных внешних событий, включая последующей задержкой с выплатой льготных кредитов». При этом эпидемиологические соображения, по-прежнему представляют серьезный риск.

В пресс-релизе также говорится, что в течение следующего года агентство могло бы повысить рейтинги Украины, если показатели внешней ликвидности страны и консолидация государственных финансов превзойдут настоящие прогнозы, прежде всего, в результате более активного восстановления экономики.

Оценка материала:

5.00 / 1
Состояние финансов Украины в 2020 году превзошло ожидания S&P 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
14.03.2021 1435
Еще материалы раздела «Економіка»