<
НОВИНИ ДНЯ: Росіянин зарізав двох українських військових у Німеччині: все, що відомо про трагедію  Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанками  В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспективи  Війна в Україні триватиме до виборів у США – Боррель  Генерал-лейтенант ЗСУ назвав найкращий напрямок для контрнаступу України  Якою погодою завершиться квітень: синоптикиня дала прогноз всі новини дня
Політика
Світ
18.03.2021 580

Байден заявляет, что Путин «заплатит цену» за вмешательство в выборы США

Президент России Владимир Путин заплатит цену, если будет установлено, что Москва вмешивалась в американские выборы 2020 года.

Как передает Укринформ, об этом в интервью Good Morning America телеканала ABC News заявил президент США Джо Байден.

"Он (Путин - ред.) заплатит цену. Мы имели продолжительный разговор (в январе - ред.). Тогда наш разговор начался, и я ему сказал: "Я знаю тебя, и ты знаешь меня. Если это (вмешательство в выборы США - ред.) будет установлено, тогда будь готов", - сказал он.

В то же время глава Белого дома не рассказал, какую именно цену глава Кремля заплатит за вмешательство Москвы в американские выборы.

Байден также отметил, что считает Путина убийцей.

Как сообщал Укринформ, накануне Офис директора Национальной разведки США опубликовал отчет, где было отмечено, что американская разведка указала на конкретные действия президента РФ Владимира Путина, который через украинского депутата Андрея Деркача пытался дискредитировать Джо Байдена на выборах в США и поспособствовать победе Дональда Трампа.

Позже СМИ сообщили, что администрация Байдена готовит пакет санкций минимум против трех иностранных государств, предпринимавших попытки вмешаться в выборы президента и части Конгресса Соединенных Штатов в прошлом году.

Оценка материала:

5.00 / 2
Байден заявляет, что Путин «заплатит цену» за вмешательство в выборы США 5.00 5 2
Політика / Світ
18.03.2021 580
Еще материалы раздела «Світ»