НОВИНИ ДНЯ: Сі Цзіньпін почав масштабну чистку армії: під слідством головні генерали Китаю  Український МіГ-29 знищив будівлю з ворожими операторами FPV-дронів  Україна назавжди змінила світ, навіть якщо мир буде досягнуто — The Telegraph  Скільки часу витримує інвертор на батареї під час відключення світла: поради фахівця  Путін може застосувати хімзброю масового ураження, якщо війна зайде в глухий кут, - ЗМІ  Зеленський: Москва використовує Білорусь для шантажу Європи і атак по Україні  Весна чи зима: чому 2 лютого весь світ чекає на прогноз одного бабакавсі новини дня
Політика
Україна
23.03.2021 975

Военные усилили защиту воздушного пространства на северо-западном направлении

На Волыни дивизион Львовского зенитного ракетного полка им. Гетмана Ивана Выговского впервые заступил на боевое дежурство в системе ПВО государства в новом секторе ответственности.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает пресс-служба командования Воздушных сил ВСУ.

«Дивизион Львовского зенитного ракетного полка имени гетмана Ивана Выговского впервые заступил на боевое дежурство в системе ПВО государства в новом секторе ответственности на Волыни», - говорится в сообщении.

Как отметил офицер управления ЗРВ подполковник Денис Изосимов, сегодня зенитные ракетные войска усиливают свой боевой потенциал, наращивают боевые способности по всей территории государства, в том числе, и на северо-западном направлении. Это стало возможным благодаря успешно проведенным военным учениям, проведению боевых, исследовательских и испытательных пусков подразделений зенитных ракетных войск на государственном полигоне «Ягорлык».

Дежурные силы круглосуточно несут боевое дежурство в системе противовоздушной обороны государства, контролируя воздушные цели как в воздушном пространстве страны, так и за ее пределами. Ежедневно к несению боевого дежурства привлекаются более 1000 военнослужащих Воздушных Сил, информирует командование Воздушных сил ВСУ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Военные усилили защиту воздушного пространства на северо-западном направлении 5.00 5 1
Політика / Україна
23.03.2021 975
Еще материалы раздела «Україна»