<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
24.03.2021 676

Садовый предложил название стадиона «Арена Львов» продавать на торгах

Городской голова Львова Андрей Садовый предложил название стадиона "Арена Львов" продавать на коммерческих торгах.

Такое мнение он выразил в интервью Гал-инфо, сообщает Укринформ.

"Я бы название стадиона продавал на коммерческих торгах. Например, на 5 лет продать компании "Adidas", на 5 лет - "Tesla". Или тому, кто ее достроит, с четкой фиксацией цены и времени. И зарабатывать на этом деньги", - сказал Садовый.

По его словам, когда-то именно так планировалось.

"Мы же когда строили стадион, готовили команду, которая должна им управлять, но затем государство решило заняться этим процессом самостоятельно и, честно говоря, динамика финансовых показателей стадиона не является очень позитивной. Если бы стадион был городским, я думаю, что он находился бы в лучшей экономической ситуации и мы были бы заинтересованы в большем количестве ивентов. Я думаю, что так оно со временем и будет", - отметил Садовый.

Как сообщалось, 16 марта депутаты Львовского областного совета решили обратиться в Кабинет Министров Украины с просьбой переименовать стадион "Арена Львов" в стадион им. Степана Бандеры.

Садовый данную инициативу расценивает, как неоригинальную. Поэтому, говорит, что похожее предложение было в Тернополе, и обусловило к оживленной дискуссии в дипломатических кругах.

Отметим, во время голосования за обращение на сессии Львовского областного совета вопрос не поддержали депутаты фракций "Слуга народа" и "Голос". Также депутаты от "Самопомощи" дали только 2 голоса из 9.

Оценка материала:

5.00 / 1
Садовый предложил название стадиона «Арена Львов» продавать на торгах 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
24.03.2021 676
Еще материалы раздела «Суспільство»