<
НОВИНИ ДНЯ: Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цінвсі новини дня
Політика
Україна
26.03.2021 699

Дизтопливом с завода Оксаны Марченко заправляют российские танки в ОРДЛО - Данилов

Дизельным топливом с завода, которым владеет жена народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука Оксана Марченко, заправляют русские танки, которые находятся на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей.

Как передает Укринформ, об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов сказал в интервью Радио НВ.

Секретарь СНБО сообщил, что Марченко и Медведчук владеют нефтеперерабатывающим заводом, расположенным в 14 км от российско-украинской границы, который захватила Российская Федерация.

«Что нам делать? Мы свое дело сделали (речь идет о введении санкций). Конечно, мне очень бы хотелось, чтобы это было быстро, но, к сожалению, мы 30 лет живем в стране, в которой очень много говорят, очень много что-то обещают, особенно политики, когда выходят на следующий политический сезон», - заявил Данилов.

Как сообщал Укринформ 19 февраля СНБО принял решение о применении санкций к 19 юридическим лицам и восьми физическим лицам, среди которых Виктор Медведчук, Оксана Марченко, Наталья Лавренюк и другие.

Оценка материала:

5.00 / 1
Дизтопливом с завода Оксаны Марченко заправляют российские танки в ОРДЛО - Данилов 5.00 5 1
Політика / Україна
26.03.2021 699
Еще материалы раздела «Україна»