НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Технології
26.03.2021 1102

Для исследования пещер на Луне начали тестировать работа

Европейское космическое агентство (ESA) начало тестирование автономного робота DAEDALUS, предназначенного для исследования пещер на Луне.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Next Web.

Планируется, что 46-сантиметровый автономный робот DAEDALUS будет спущен в пещеру тросом, который будет выполнять функцию «Wi-FI адаптера» для передачи данных с середины пещер на Земле.

Установленные на роботе камеры и сенсоры будут использоваться для составления карты пещер, изучения окружающей среды и поиска остатков льда.

Агентство надеется найти ресурсы и места, которые могли бы приблизить человечество к построению поселения на Луне. В ESA считают, что пещеры на Луне могут обеспечить защиту от радиации, микрометеоритов и экстремальных температур.

Как сообщал Укринформ, астрономы опубликовали новое изображение сверхмассивной черной дыры в центре галактики M87 с магнитными полями, которые «крутятся» вокруг нее.

Оценка материала:

5.00 / 1
Для исследования пещер на Луне начали тестировать работа 5.00 5 1
Бізнес / Технології
26.03.2021 1102
Еще материалы раздела «Технології»