<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Світ
27.03.2021 747

Цукерберг заявляет, что Трамп должен отвечать за штурм Капитолия

Экс-президент США Дональд Трамп должен нести ответственность за штурм здания Конгресса 6 января 2021 года.

Как передает Укринформ, об этом заявил глава компании Facebook Марк Цукерберг во время слушаний в нижней палате Конгресса, передает Business Insider.

«Мы сделали всё, что в наших силах, чтобы обеспечить честность выборов, а потом 6 января президент Трамп выступил с речью, отклонив результаты и призвав людей к борьбе ... Я считаю, что бывший президент должен нести ответственность за свои слова, а люди, нарушившие закон, должны нести ответственность за свои действия», - заявил Цукерберг.

Глава Facebook назвал нападение на Капитолий «позорным моментом» американской истории.

Цукерберг также отметил, что компания сотрудничает с правоохранительными органами по выявлению угроз, касающихся событий 6 января, и ответственных за них.

Как сообщал Укринформ, 6 января толпа сторонников Дональда Трампа совершила штурм Капитолия, сорвав официальную процедуру сертификации выборов, на которых победил демократ Джо Байден.

8 января в социальной сети Тwitter заявили, что навсегда заблокировали аккаунт Дональда Трампа - «из-за риска дальнейшего подстрекательства к насилию». Со временем его страницы закрыли также Facebook и Instagram.

Оценка материала:

5.00 / 1
Цукерберг заявляет, что Трамп должен отвечать за штурм Капитолия 5.00 5 1
Політика / Світ
27.03.2021 747
Еще материалы раздела «Світ»