НОВИНИ ДНЯ: Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  "Два місяці будуть найважчими": експерт про сценарії війни, мобілізацію та що планує Путін  Млинці заварні на кефірі: рецепт із секретом  Статус PESEL UKR: які будуть нові правила отримання захисту у Польщі  Зміна тренду: споживчі настрої українців покращилися з початком весни  Чи знищать Кримський міст до середини липня: реакція ВМС на статтю The Sun  Як розтопити вершкове масло: кілька порадвсі новини дня
Політика
Світ
28.03.2021 580

Байден назвал закон Джорджии о выборах антиамериканским

Президент Соединенных Штатов Джо Байден осудил новый закон о выборах, принятый в штате Джорджия.

Как передает Укринформ, об этом сообщает ВВС.

«Вместо того, чтобы утвердить право всех жителей Джорджии голосовать и выигрывать кампании на основании их идей, республиканцы штата поспешили принять антиамериканский закон, лишая людей права голоса», - заявил Байден.

Он назвал этот документ «вопиющим посягательством на конституцию», а также сообщил, что его уже изучают в министерстве юстиции.

Новый закон предусматривает ужесточение требований к проведению голосования, в частности идентификацию избирателей по документу с фотографией, а также ограничения онлайн-голосования.

Как отмечает издание, Джорджия стала первым штатом в США, принявшим закон, который ограничивает доступ к избирательным бюллетеням.

На прошлогодних президентских выборах Байден стал первым кандидатом от Демократической партии, победившим в Джорджии с 1992 года. Считалось, что высокая явка чернокожих американцев склонила штат в его пользу. Джорджия также оказалась в центре заявлений Трампа о якобы фальсификации результатов голосования.

Оценка материала:

5.00 / 1
Байден назвал закон Джорджии о выборах антиамериканским 5.00 5 1
Політика / Світ
28.03.2021 580
Еще материалы раздела «Світ»