<
НОВИНИ ДНЯ: Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
03.04.2021 747

Генерал Ходжес озвучил три совета для Байдена, как ответить России

Командующий Вооруженных сил США в Европе (2014-2017 гг.) Генерал в отставке Бен Ходжес считает, что Германия и Франция недостаточно давят на Россию, а Соединенные Штаты должны усилить свою позицию, чтобы заставить президента РФ Владимира Путина уважать международное право.

В связи с этим в интервью The World генерал сформулировал три совета для президента Байдена, сообщает Укринформ.

«Германия и Франция не приложили достаточно усилий для давления на Кремль, чтобы он соблюдал международное право. И я действительно считаю, что немцы и французы должны быть на первых позициях в этом вопросе», - отметил Ходжес в контексте обсуждения эффективности Нормандского формата.

После того как Россия грубо нарушила международное право, оккупировала Крым и развязала вооруженную агрессию на Донбассе, на Западе никто не должен удивляться, что россияне на самом деле давят силой на европейские страны, отметил Ходжес.

«И нам не следует больше удивляться, что они (в Кремле - ред.) уважают только силу. Мы должны давить в ответ», - подчеркнул он.

На вопрос ведущей о том, если бы он был в Совете нацбезопасности США, то что бы посоветовал президенту Байдену, Ходжес отметил, что сформулировал бы как минимум три пункта.

«Прежде всего, дайте очень четко понять Кремлю - то, что происходит, является недопустимым. Вы должны формулировать все очень четко и публично», - подчеркнул Ходжес.

Во-вторых, по его словам, «надо сказать, что мы разрабатываем стратегию для всего Черноморского региона, это является стратегически важным для США и наших союзников, и мы будем вкладывать ресурсы в эту стратегию». Он подчеркнул, что сигнал должен быть четким: США не собираются сидеть сложа руки и только угрожать кулаком.

«И наконец третья вещь - я посоветовал бы президенту, что ему стоило бы набрать сегодня канцлера Меркель и президента Макрона и сказать: «Итак, вы двое должны надавить на Путина», - заявил бывший командующий силами США в Европе.

Как сообщал Укринформ, в конце марта Россия прибегла к эскалации на востоке Украины. В частности, 26 марта в результате обстрела со стороны российских оккупантов в районе населенного пункта Шумы в Донецкой области погибли четверо украинских военнослужащих, еще двое получили ранения. Кроме того, по сообщениям разведки, российская сторона подтянула 28 батальонных тактических групп к государственной границе Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Генерал Ходжес озвучил три совета для Байдена, как ответить России 5.00 5 1
Політика / Україна
03.04.2021 747
Еще материалы раздела «Україна»