<
НОВИНИ ДНЯ: Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
05.04.2021 807

Глазурь для паски: 3 самых популярных рецепта

Праздник Святой Пасхи чтят в каждой семье, пекут пасхи, красят яйца, готовят особенные блюда. Главным символом этого праздника является, конечно же, паска, которую украшает красивая шапка из глазури.

Поэтому мы подготовила три самых популярных и самых используемых рецептов глазури для пасок.

Белковая глазурь

- 1 белок

- ½ стакана сахарной пудры

- ½ чайной ложки лимонного сока

Белок взбейте в крепкую пену, частями подсыпайте сахарную пудру, каждый раз тщательно взбивая, когда масса станет плотной и блестящей, добавьте сок лимона и еще взбейте минуту-две.

Шоколадная глазурь

- 100 гр. черного или молочного шоколада

- 20 гр. молока

- 50 гр. сливочного масла

В кастрюльку сложите все ингредиенты и нагрейте на медленном огне, смешайте до однородного и гладкого состояния - глазурь готова.

Сахарная глазурь

-1 стакан сахарной пудры

- 4 ст.л. теплой воды

- пищевой краситель по желанию

Сложите все ингредиенты в кастрюлю и немного подогрейте, все ингредиенты должны хорошо смешаться. Если сахарная глазурь получится слишком густой, добавьте немного воды, а если слишком жидкой - сахарной пудры.

Пусть ваши пасхи будут вкусными и красивыми, а гразурь на них вас радует!

Оценка материала:

5.00 / 1
Глазурь для паски: 3 самых популярных рецепта 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
05.04.2021 807
Еще материалы раздела «Суспільство»