<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Політика
Росія
06.04.2021 731

Россия начала контрольную проверку боеготовности своей армии

На фоне стягивания войск к украинской границе в России началась контрольная проверка боеготовности армии. Учения проводятся на территории всех военных округов.

Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу, передает РБК-Украина со ссылкой на "РИА Новости".

По его словам, российские войска вышли на полигоны для проведения тактических, тактико-специальных и двусторонних учений. Как уточнили в Министерстве обороны РФ всего в апреле проведут 4 048 учений различного масштаба, в том числе 812 двусторонних, на 101 полигоне и 520 объектах учебно-материальной базы.

"Учения проходят на территории всех военных округов и Северного флота, а также в районах крайнего Севера, Курильских островов и на Камчатке. Проверкам подвергаются все виды и рода войск Вооруженных сил", - отметили в ведомстве.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что стягивание войск к украинским границам якобы не представляет никакой угрозы для Украины.



Оценка материала:

5.00 / 1
Россия начала контрольную проверку боеготовности своей армии 5.00 5 1
Політика / Росія
06.04.2021 731
Еще материалы раздела «Росія»