<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
08.04.2021 17242

В Украину идет настоящая теплая весна: синоптики назвали дату

Погода в Украине скоро кардинально изменится с приходом долгожданного потепления, которое установится в стране уже до конца этой недели.

Об этом нам рассказали синоптики Наталка Диденко и Gismeteo.

Наталка Диденко пишет, что "продержаться" нам надо еще разве денек. Ведь уже с завтрашнего дня, 8 апреля, начнется "несмелое" потепление.

Однако на Западе, месяцами Севере и в Винницкой области возможен мокрый снег. На остальной территории будет сухо, разве что в Крыму и Приазовье пройдет дождь.

В западных и северных областях приморозит в ночь на 8-е апреля - здесь от 0 до -4 градусов.

"Однако уже завтра днем начнется, хотя и робкое, но все же повышение температуры воздуха от +6 до+10 градусов. Ветер будет западный, умеренный до порывистого", - прогнозирует Диденко.

В Киеве утром четверга ожидается прояснение, утром может быть солнечно. Однако днем снова набегут влажные облака. Но существенные дожди или снег - маловероятны. Температура ближайшей ночью в Киеве - от 0 до -2 мороза, а днем ожидается до +7+9 градусов.

А вот на выходных, по прогнозу Диденко, ожидается потепление до +10+16 градусов.

Синоптики Gismeteo прогнозируют, что потепление (на примере столицы) начнется 10 апреля, и теплый воздух будет царить до середины апреля, однако внутри следующей недели возможно незначительное и кратковременное похолодание.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украину идет настоящая теплая весна: синоптики назвали дату 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
08.04.2021 17242
Еще материалы раздела «Суспільство»