<
НОВИНИ ДНЯ: Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травнівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
08.04.2021 2289

На период локдауна в метро Киева меняют графики движения

В столичном метрополитене оптимизируют графики движения в период усиленного карантина.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Киевского метрополитена в Фейсбуке.

"Специалисты предприятия проведут корректировку графиков движения в период суровых карантинных мероприятий. Это позволит обеспечить соблюдение карантинных мер и одновременно оптимизировать затраты на перевозки", - говорится в сообщении.

Как отмечается, с начала усиленных карантинных мероприятий в понедельник, 5 апреля, киевским метрополитеном воспользовались 152 тыс. пассажиров. Во вторник, 6 апреля, было осуществлено 210 тыс. поездок. Ранее среднесуточный пассажиропоток составлял до 1 млн человек. В 2019 году подземкой пользовалось 1,5 млн пассажиров ежедневно.

В метрополитене напомнили, что недополучение доходов за период локдауна в 2020 году составило 621 млн грн. Для выплаты заработной платы, оплаты электроэнергии и обеспечения работы предприятия средства были направлены из бюджета столицы.

В подземке добавили, что до 16 апреля проезд в общественном транспорте, в том числе метрополитене, осуществляется исключительно по спецпропуску. Документ предъявляется вместе со служебным удостоверением.

Как сообщалось, в столице с 5 апреля ввели более строгие ограничения, которые будут действовать как минимум до 16 апреля. Общественный транспорт перевозит только работников предприятий критической инфраструктуры по специальным пропускам.

Оценка материала:

5.00 / 1
На период локдауна в метро Киева меняют графики движения 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
08.04.2021 2289
Еще материалы раздела «Столиця»