НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
08.04.2021 889

Отопление в Киеве начнут отключать с 10 апреля

Из-за похолодания отопление в столице начнут отключать с 10 апреля.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом на брифинге сообщил Киевский городской голова Виталий Кличко.

"В связи с тем, что в столице в последующие дни сохраняется прохладная погода, мы вынуждены перенести завершение отопительного сезона на несколько дней. В частности, по прогнозам синоптиков, в среду ночью температура опустится до -1 градуса и возможен снег. Отключение тепла в Киеве начнут из 10 апреля ", - рассказал он.

Он напомнил, что любая домовая община может раньше отключиться от отопления. Такое решение должно принять собрание жильцов и подать соответствующий протокол теплоснабжающей компании.

По его словам, социальные объекты, особенно больницы, будут отключать только по заявкам руководителей учреждений. В садах и школах тепло уже отключают, учитывая дистанционное обучение.

Как сообщалось, в Киеве перенесли на несколько дней заверешение отопительного сезона.

Ранее сообщалось, что с 5 апреля столица начнет процесс отключения отопления в жилых домах. Социальные объекты пока отключать от тепла не будут.

Оценка материала:

5.00 / 1
Отопление в Киеве начнут отключать с 10 апреля 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
08.04.2021 889
Еще материалы раздела «Столиця»