<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
10.04.2021 4417

Американская делегация посетила зону ООС и пообщалась с украинскими защитниками

В районе операции Объединенных сил прошел рабочий визит американской делегации во главе с атташе по вопросам армии и обороны полковником Бриттани Стюарт.

Об этом говорится в сообщении Минобороны, передает Укринформ.

Отмечается, что представители США посетили подразделения Вооруженных сил Украины, которые выполняют задачи на линии соприкосновения с противником, пообщались с украинскими защитниками и еще раз убедились в присутствии российско-оккупационных войск на востоке Украины.

"Правительство США глубоко обеспокоено ситуацией, которая складывается вокруг границ Украины, и всячески поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины", - отметила полковник Стюарт.

Иностранная делегация также посетила мемориальные комплексы павшим воинам. Во время церемонии возложения цветов они почтили память героев, погибших защищая суверенитет и территориальную целостность Украины.

Заместитель командующего ООС генерал-майор Эдуард Москалев ознакомил американскую делегацию с текущими вопросами по политике безопасности и оперативной ситуацией на фронте.

Оценка материала:

5.00 / 4
Американская делегация посетила зону ООС и пообщалась с украинскими защитниками 5.00 5 4
Політика / Україна
10.04.2021 4417
Еще материалы раздела «Україна»