НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
12.04.2021 1447

Начало недели будет теплым, а со среды Украину накроет обильный дождь

Погода будет теплой, но одновременно щедрой на осадки.

В Украине будет продолжит сохраняться тепло. Неделя 12-18 апреля, начнется с ясной погодой на большей части территории Украины. Впрочем, со среды большинство регионов покроют обильные дожди.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, в понедельник, 12 апреля, синоптики прогнозируют в восточных областях и в Крыму облачную погоду, умеренные дожди днем и ночью. В центральных, западных и южных областях, за исключением Херсонской области, будет светить солнце, осадков не ожидается. Ветер северо-восточный в центре страны, юго-восточный на Западе и южный на Востоке и на Юге, 7-12 м/с. Температура ночью от 3° тепла до 5° тепла, а днем 14-16° тепла (на Западной Украине 17-19 ° тепла).

13 апреля будет ясно и без осадков. Небольшой дождь прогнозируют в Житомирской области. Ночью температура воздуха будет 6-8° тепла, а днем столбик термометра достигнет отметки +14...16°.

14 апреля западные регионы накроют дожди. Также осадки ожидаются в северо-восточных областях. На остальной территории без существенных осадков. Температура ночью от 6° до 8° тепла, днем +14...16°, однако на Западе Украины температура воздуха будет оставаться в пределах 10-12° тепла.

15-16 апреля пройдут дожди на всей территории Украины. В западных областях 7-1° тепла. а в восточных регионах ожидается от 13° до 18° тепла.

На выходных, 17-18 апреля, в Украине ожидаются небольшие дожди и облачная погода. В субботу дожди ожидают днем, но к вечеру осадки должны прекратиться. В воскресенье будет держаться облачная погода, осадки не синоптики не прогнозируют.

В Киеве 12-14 апреля будет облачно с прояснениями, без осадков. С 15 апреля погода немного ухудшится, пройдут дожди, которые должны закончиться, но до конца недели. 18 апреля будет сухо. Температура воздуха ночью 5-7° тепла, а днем 11-13° тепла.

Оценка материала:

5.00 / 1
Начало недели будет теплым, а со среды Украину накроет обильный дождь 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
12.04.2021 1447
Еще материалы раздела «Суспільство»