НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
Політика
Світ
12.04.2021 910

Китай впервые признал недостаточную эффективность своих вакцин

По словам медицинского чиновника КНР эффективность китайских вакцин от коронавируса невысока, и предпочтительно их комбинировать, чтобы повысить эффект.

Как передает Укринформ, об этом сообщает АР.

Китайские вакцины «не обладают очень высоким уровнем защиты», - сказал директор Китайского центра по контролю за заболеваниями Гао Фу на конференции в субботу в Чэнду на юго-западе страны.

По его словам, сейчас официально обсуждается вопрос о том, следует ли использовать для процесса иммунизации разные вакцины из разных технических линий.

Исследователи из Бразилии обнаружили, что эффективность вакцины против коронавируса от китайского разработчика Sinovac составляет всего 50,4%. Для сравнения, эффективность немецкой Pfizer составила 97%.

Как отмечает издание, раньше в китайских СМИ и соцсетях активно проводилась пропаганда китайских вакцин, а также кампания, целью который было посеять сомнение в эффективности и безопасности западных вакцин.

Пекин еще не одобрил использование иностранных вакцин для прививок от коронавируса в КНР.

Как сообщалось, первая партия вакцины CoronaVac от китайской компании Sinovac Biotech прибыла в Украину 25 марта. В настоящее время получили 215 тыс. доз из заказанных 1,915 млн доз препарата.

Оценка материала:

5.00 / 1
Китай впервые признал недостаточную эффективность своих вакцин 5.00 5 1
Політика / Світ
12.04.2021 910
Еще материалы раздела «Світ»