<
НОВИНИ ДНЯ: Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримкивсі новини дня
Політика
Україна
13.04.2021 750

Украина готова к российскому вторжению - Зеленский

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к российскому вторжению, которое может произойти в любой день.

Как передает Укринформ, об этом он сказал журналистам CNN во время своего визита на передовую.

«Конечно. Мы знаем (о возможности вторжения РФ - ред.), с 2014 года мы знаем, что это может произойти в любой день. Они (россияне - ред.) готовы, но и мы готовы к тому, что находимся на своей земле и на своей территории», - сообщил Президент.

По словам Зеленского, бойцы на передовой должны также знать, что они имеют политическую поддержку.

«Если я посещу военную базу, ребята на самой передовой фронта услышат об этом и подумают, что я о них забыл. Они должны знать, что имеют политическую поддержку», - добавил Президент.

Глава государства также отметил, что если Соединенные Штаты видят Украину в НАТО, то это должно подкрепляться действиями.

«Если они (США - ред.) видят Украину в НАТО, то они должны это сказать прямо, и это сделать. Не только на словах», - подытожил Зеленский.

Как сообщалось, на прошлой неделе Президент Владимир Зеленский совершил двухдневную рабочую поездку на Донбасс и посетил боевые позиции, где с начала года было больше всего раненых и погибших бойцов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина готова к российскому вторжению - Зеленский 5.00 5 1
Політика / Україна
13.04.2021 750
Еще материалы раздела «Україна»