<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
13.04.2021 546

Microsoft хочет купить разработчика технологий искусственного интеллекта - СМИ

Компания Microsoft ведет переговоры с компанией Nuance Communications, которая занимается технологиями на основе искусственного интеллекта.

630_360_1557248786-189_13.04.21

Как передает Укринформ, об этом сообщает New York Post.

Стоимость сделки может составить около 16 млрд долларов США.

Американские СМИ сообщают, что сейчас переговоры между двумя компаниями продолжаются, пока нет окончательной договоренности.

Ранее технология распознавания голоса от Nuance Communications помогла запустить голосовой ассистент Siri от Apple. Компания также производит программное обеспечение для отраслей от здравоохранения до автомобильной промышленности.

Если сделка будет заключена, то для Microsoft она станет второй по величине после приобретения LinkedIn за 26,2 миллиарда долларов США в 2016 году.

Microsoft и Nuance пока не прокомментировали новость.

Как сообщал Укринформ, компания Twitter провела переговоры о приобретении социальной сети Clubhouse.

Оценка материала:

5.00 / 1
Microsoft хочет купить разработчика технологий искусственного интеллекта - СМИ 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
13.04.2021 546
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»