НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 11 грудня за картами Таро: Скорпіонам - помилки, Ракам - натхнення  Польські МіГ-29 для України: про яку кількість літаків мова та в якому вони стані  До України іде похолодання: синоптикиня розповіла, якою буде погода цього тижня  Без Америки Європа у кризі — лідери шукають шляхи підтримки України та власної оборони  Синоптики попереджають про різкі температурні гойдалки по всій Україні  В Україні засекретили дані про кількість СЗЧ та дезертирства: причина  ISW розкрив блеф Путіна про “неминучу перемогу”: які реальні успіхи та втрати армії РФ цього рокувсі новини дня
Політика
Україна
15.04.2021 3394

Госязык: правительство определило порядок сдачи экзамена для чиновников

Кабинет Министров утвердил порядок проведения экзаменов на уровень владения государственным языком.

Как передает Укринформ, об этом представитель правительства в Верховной Раде Василий Мокан (фракция партии "Слуга народа") сообщил в Фейсбуке.

"На сегодняшнем заседании правительство приняло проект постановления "Об утверждении Порядка проведения экзаменов на уровень владения государственным языком", - написал Мокан.

По его сообщению, предполагается, что экзамен на знание государственного языка состоит из письменной и устной частей, проходит в форме анонимного тестирования с использованием компьютерной техники.

Также Мокан добавил, что методику и инструкции проведения экзаменов определяет и утверждает своим решением Национальная комиссия по стандартам государственного языка, которая на основании результатов экзамена выдает государственный сертификат об уровне владения государственным языком.

Как сообщалось, с 16 июля 2021 года для поступления на государственную службу необходимо подавать сертификат об уровне владения государственным языком. Получить сертификат можно по результатам специального экзамена. Ответственным за процесс экзаменования является Национальная комиссия по стандартам государственного языка, что определено законом «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного».

Оценка материала:

3.00 / 2
Госязык: правительство определило порядок сдачи экзамена для чиновников 3.00 5 2
Політика / Україна
15.04.2021 3394
Еще материалы раздела «Україна»