НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Україна
16.04.2021 1042

Украинские артиллеристы готовятся к международным учениям Dynamic Front-2021

В рамках подготовки к участию в международных учениях Dynamic Front - 2021, на Киевщине продолжаются боевые стрельбы артбатареи пушек 2А36 «Гиацинт-Б» артиллерийской бригады имени генерал-хорунжего Романа Дашкевича.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Активная фаза международных учений с боевой стрельбой для украинских артиллеристов состоится в Польше с 11 по 18 мая.

«Главная задача - взаимопонимание представителей артиллерии разных армий на одном театре военных действий с возможностью управления из многонационального штаба. То есть во время учений будут отрабатывать разные вопросы совместимости, например, корректировать огонь будут военнослужащие из одной страны, а вести огонь военнослужащие из другой», - сообщил пресс-офицер бригады Олег Калашников.

Как отмечается, многонациональные учения состоятся вскоре сразу на трех условных театрах военных действий: в Германии, Польше и Турции.

Также в бригаде отмечают, что в настоящее время продолжается уже завершающий этап учебных действий дежурной батареи в случае обострения вооруженного конфликта. Все происходит на фоне тактических учений, на которых отрабатывают действия артиллерийской батареи в наступательной (контрнаступательной) операции.

В целом на полигоне военные, с которыми работают канадские инструкторы, находятся в течение месяца. Во время сотрудничества происходит обмен практическим опытом, ознакомление с некоторыми нюансами работы артиллерийских подразделений армии Канады.

Активная фаза международных учений с боевой стрельбой для украинских артиллеристов состоится в Польше с 11 по 18 мая. Там Вооруженные Силы Украины будут представлены делегацией из 85 военнослужащих.

Как сообщал Укринформ, 19 марта в Одессе прошла главная конференция по планированию украинско-американских учений «Си Бриз-2021».

Летом текущего года в северо-западной части Черного моря и в Николаевской, Херсонской, Одесской областях будут проводиться многонациональные учения «Си Бриз - 2021». Учения будут проходить с целью повышения уровня совместимости подразделений ВМС Украины и США и государств-партнеров НАТО во время выполнения общих задач по содействию безопасности гражданского судоходства в Черноморском регионе с привлечением морского, воздушного, берегового и водолазного компонентов.

Кроме представителей Военно-Морских Сил, Воздушных Сил, Сухопутных войск ВС Украины и других составляющих сил обороны, в конференции приняли участие представители военно-тренировочной миссии ORBITAL, военно-морские атташе при Посольстве США и Великобритании. Остальные иностранные участники, а это представители более 20 стран, присоединились к обсуждению в режиме онлайн.

Военнослужащие украинских ВМС совместно с партнерами будут выполнять задачи в море и воздухе, на суше и под водой. К учениям планируется привлечь 29 стран-членов НАТО и парнеров.

В этом году предполагается значительное увеличение состава сил и средств берегового компонента, в том числе из состава морской пехоты Украины и США, большое количество бронированной техники и артиллерии.

К воздушному компоненту планируется привлечь самолеты и вертолеты с американской стороны и со стороны украинской морской авиации, Воздушных Сил ВС Украины, Государственной пограничной службы, а также беспилотные авиационные комплексы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинские артиллеристы готовятся к международным учениям Dynamic Front-2021 5.00 5 1
Політика / Україна
16.04.2021 1042
Еще материалы раздела «Україна»