<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
Політика
Світ
16.04.2021 463

Предложение Байдена о встрече с Путиным остается в силе - Белый дом

Приглашение президента Байдена российскому лидеру Владимиру Путину встретиться в третьей стране для переговоров остается действующим - несмотря на введение США новых санкций против Российской Федерации.

Об этом заявила на брифинге в четверг пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Приглашение остается открытым, и мы считаем, что это было бы хорошим шагом вперед на пути к развитию стабильных и предсказуемых отношений», - отметила представительница Белого дома.

Она подчеркнула, что американская сторона имеет четкую позицию в отношении России: «Мы будем вводить последствия (для РФ - ред.), когда посчитаем нужным, и мы не будем сдерживать себя в ответе на их поведение».

Джен Псаки также отметила, что цель Вашингтона - не эскалация отношений.

«Наша цель - заставить заплатить цену за то, что мы считаем неприемлемыми действиями со стороны российского правительства», - отметила представительница официального Вашингтона.

Она также подчеркнула, что некоторые из шагов США в ответ на злонамеренные действия России были сделаны в координации с европейскими союзниками и партнерами.

«Мы считаем, что если применяются неприемлемые действия, которые не соответствуют нашим интересам, и которые, на наш взгляд, выходят за пределы приемлемого для любой страны-партнера, то должны быть последствия», - подчеркнула пресс-секретарь Белого дома.

Как сообщал Укринформ, президент США Джо Байден во время телефонного разговора во вторник напомнил российскому лидеру, что Вашингтон стоит на стороне Украины в условиях эскалации со стороны РФ и предложил провести встречу в ближайшие месяцы в третьей стране. В четверг президент США Джо Байден издал указ о введении новых санкций, других ограничений, в том числе выдворении российских дипломатов, из-за действий правительства и разведывательных служб РФ против интересов и суверенитета США.

Оценка материала:

5.00 / 1
Предложение Байдена о встрече с Путиным остается в силе - Белый дом 5.00 5 1
Політика / Світ
16.04.2021 463
Еще материалы раздела «Світ»