НОВИНИ ДНЯ: Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Українувсі новини дня
Політика
Україна
17.04.2021 1214

Пограничники проводят боевые учения в Донецкой области

В Донецкой области пограничники проводят боевые учения.

Об этом говорится в сообщении ГПСУ, передает Укринформ.

"Стрельба из группового оружия, выдвижение в район действий и тактические элементы обороны - военнослужащие, выполняющие задачи по отражению и сдерживанию российской вооруженной агрессии, неослабно тренируют оборонительные действия", - говорится в сообщении.

Во время выдвижения в район учений экипажи боевых машин совершили марш по местности. Экзамен по весеннему бездорожью прошли водители и техника, которые доставили подразделение в определенный район.

Расчеты станковых и противотанковых гранатометов отрабатывали упражнения боевой стрельбы, а их командиры тренировались в управлении огнем при отражении нападения противника.

Кроме стрельб значительное внимание уделено и тренировке тактики действий. С персоналом Донецкого пограничного отряда также проведены занятия по охране и обороне позиций, с обязательным устройством полевых укреплений. Упражнялись пограничники и в тактической медицине.

Как сообщал Укринформ, пограничники также проводят учения на границе с Молдовой с акцентом на прикрытие морского побережья.

Оценка материала:

5.00 / 1
Пограничники проводят боевые учения в Донецкой области 5.00 5 1
Політика / Україна
17.04.2021 1214
Еще материалы раздела «Україна»