<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Політика
Україна
19.04.2021 481

Кулеба - о взрывах на складах в Чехии: Мы слишком хорошо знаем злонамеренные методы РФ

Украина поддерживает действия Чехии в ответ на подтвержденную работниками правопорядка причастность России к взрывам на складах вооружений в 2014 году.

Как передает Укринформ, об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в Twitter.

"Украина поддерживает действия Чешской республики в ответ на подтвержденную работниками правоохранительных органов причастность России к взрывам на складах вооружений в 2014 году, которые привели к человеческим жертвам. Мы в Украине слишком хорошо знаем злонамеренные методы РФ", - написал Кулеба.

Он добавил, что такие преступления не должны оставаться безнаказанными.

Как сообщал Укринформ, в соответствии с заключениями чешских сил безопасности, сотрудники российских спецслужб причастны к взрыву комплекса хранения боеприпасов во Врбетице. Полиция разыскивает двух мужчин с российскими паспортами, находившихся в Праге и Моравии в октябре 2014 года. Согласно фотографиям, именно этих мужчин подозревают в отравлении Скрипалей в Великобритании (Чепига и Мышкин).

17 апреля чешский премьер Андрей Бабиш и его заместитель, министр внутренних дел Ян Гамачек сообщили, что Чехия высылает из страны 18 российских дипломатов - «всех сотрудников российского посольства в Праге, которые были четко идентифицированы спецслужбами ЧР как офицеры российских спецслужб СВР и ГРУ» .

Оценка материала:

5.00 / 1
Кулеба - о взрывах на складах в Чехии: Мы слишком хорошо знаем злонамеренные методы РФ 5.00 5 1
Політика / Україна
19.04.2021 481
Еще материалы раздела «Україна»