НОВИНИ ДНЯ: У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloombergвсі новини дня
Політика
Україна
20.04.2021 969

Отражали «удары» с воздуха: корабли Украины и Румынии провели учения в Черном море

В акватории Черного моря украинские и румынские ВМС провели совместные учения типа PASSEX.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны, передает Укринформ.

Как отмечается, с участием корвета Horia Macellariu произошло корабельное боевое учение по отражению атак скоростных малоразмерных плавсредств, отработаны пополнение запасов на ходу траверзным способом и контроль за гражданским судоходством в определенном районе моря.

В программу были включены тренировки по борьбе за живучесть, во время которого румынскому корвету досталась роль поврежденного корабля, а украинские моряки отрабатывали технику его буксировки. Также отрабатывалось отражение ударов противника при нападении на корабль, охраняемый с воздуха. Тренировка закончились торжественным прохождением кораблей в море, отметили в оборонном ведомстве.

Как сообщал Укринформ, летом в северо-западной части Черного моря и в Николаевской, Херсонской, Одесской областях будет проводиться многонациональные учения «Си Бриз - 2021».

Оценка материала:

5.00 / 1
Отражали «удары» с воздуха: корабли Украины и Румынии провели учения в Черном море 5.00 5 1
Політика / Україна
20.04.2021 969
Еще материалы раздела «Україна»